VN Para Bellum
GERMANY  Пропаганда - немецкие танки

 

 
 Германия 

 

разведать

 

 

 
 
 Главная страница
 FAQ                
 
 
 Пишите мне 
 Обновления

 

 

 

Преследуя врага

 

Немецкие танки в наступлении. 1941. Pz III и Шторх

 

Преследование началось. Цель - уничтожить противника. Когда враг покинул свою укреплённую позицию и пытается бежать, то главными задачами армейского командира является настигнуть отступающие части, чтобы отсановив их, завязать новый бой или же преследовать, чтобы истощить врага и перерезать ему путь.

 

Немецкие танкисты возле Pz-III. Немецкое наступление 1942 Немецкие танкисты возле Pz-III. Наступление 1942

Решение выступать...

Совещание командиров длилось совсем немного, в то время как

...и результаты:

танкист, что сможет доесть свой хлеб, но желудок его машины имеет боьший приоритет

 

Иногда, продвигающиеся останавливаются на привал, как сейчас и поступили танковые части. Дневная задача оставляет достаточно времени на поиск подходящего маршрута; таким образом подразделения могут поддерживать контакт пока их командиры бегло совещаются. Когда надо, детали задания могут изменяться, таким образом, боеспособность остаётся высокой, невзирая на стремительное продвижение вперёд. Противнику будет трудно остановиться и найти время, чтобы укрепмть позиции.

 

Колонна Pz-III. Немецкие танки в наступлении 1942 Колонна Pz-III на марше. Немецкие танки в наступлении 1942

Вперёд! Через 15 минут колонны бронтехники едут рядом или друг за другом. Вслед за головными танками следуют бесконечные колонны техники.

 

Уровень "механизации" немецкой армии. Немецкое наступление в 1942

На смежных дорогах и намного позади: двигаются более медленные части на велосипедах или конных упряжках, в то время, как моторизованные группы вплотную следуют за танками.

 

После долгих часов - первые противники. Расчёт

русского противотакового орудия отходит со своей позиции и пытается убежать увидев приближающиеся танки. Только когда один из танков поворачивает к ним, они меняют решение и сдаются.  Маленькая заминка, которая не будет замечена идущими следом транспортными колоннами.

 

ПТ пушка 45мм возле Pz-III. Немецкие танки в наступлении в 1942 Немецкие мотоциклисты входят в город. Немецкое наступление в 1942

 

Подразделение мотоциклистов без шлемов. Это показатель долгого преследования противника, которое не встречает сопротивления. Снятые шлемы - это единственная поблажка в условиях, когда ожидается встреча с врагом.

 

Источник: статья из немецкого  журнала "Signal" за сентябрь 1942

 

ParaBellum

Copyright © 2002  VN Para Bellum. All rights reserved.
Отредактированно: 28-04-2003.

 

Хостинг от uCoz