VN Para Bellum

GERMANY Пропаганда - танковая атака


 

 
 Германия       

 

разведать

 

 

 
 
 Главная страница
 FAQ                
 
 
 Пишите мне 
 Обновления

 

 

 

Мы завоёвываем мост

Из дневника репортёра "Сигнала" Артура Гримма во время германского наступления в России, 1941.

 

Русская железная дорога Пжемышль-Лемберг-Киев пересекает реку Горынь возле Бродов, в 15 км севернее Острога. Наши танковые части получили приказ захватить этот мост неповреждённым и создать плацдарм. Русским известно, что наближается; как только мы выступаем появляется русский разведовательным самолёт, чтобы сообщить о наших действиях.

 

Враг немедленно открывает огонь. Пехота расположилась на танках и противник пытается сорвать наше продвижение. Когда враг атакует, наши передовые подразделения предупреждают нас сигнальными раетами. В то время, как наша артиллерия ПВО стреляет по по танкам с расстояния 2 километров, наши танки продвигаются с флангов и атакуют русские танки.

 

 

Он думает за всех нас. Наш командир делает пометки на своей карте, чтобы атаковать мост. Команды он отдает через микрофон на его груди. Наводчик спокоен и дает мне возможность свотографировать наблюдателя и наводчика, который определяет расстояние до цели.

 

На второй день, наши танки продвинулись по железной дороге к мосту возле Бродов. Пехота штурмует русские позиции, которые обстреливается нашей артиллерией, танками и зенитными орудиями. Под защитой артиллерии, наша пехота может помешать русским взорвать мост. Вместе с пехотой, инженеры достигли моста и перерезали провода идущие к взрывчатке. Я делаю снимок одного из тех солдат, которые сделали огромную работу.

 

Перед спасённым мостом: товарищи избежавшие смерти. В ходе последних боёв один танк окружила вражеская пехота, но мы сумели вовремя освободить их. Наслаждаясь сигаретой, они рассказывают свои истории. Тем временем по мосту уже движутся первые танки дальше вглубь России.

 

Источник: немецкий  журнал "Signal" за 1941

 

 

ParaBellum

Copyright © 2002  VN Para Bellum. All rights reserved.
Отредактированно:
28-04-2003.

 

Хостинг от uCoz