VN Para Bellum

GERMANY Пропаганда - захват Харькова


 

 
 Германия 

 

разведать

 

 

 
 
 Главная страница
 FAQ                
 
 
 Пишите мне 
 Обновления

 

 

Зимний бой за Харьков

 

Зимние бои за Харьков. Вид с холма на центральную и южную части Харькова.

Вид с холма на центральную и южную части Харькова.

 

Харьков имел в 1910 только 200.000 жителей, но был превращён русскими в центр военного производства. Требовались люди - и их заставили покинуть свои фермы и перебраться в город. Люди сильно страдали из-за отсутствия жилья в городе который насчитывал почти миллион жителей в начале восточной компании. Советско-русские эксперименты вылились в строительство небоскрёбов, а автобусы Интурист доставляли людей прямо со станции.

 

Много раз люди сражались за этот город - четыре месяца после натиска немецких сил Восточной коммпании -  заняли Харьков. Шесть месяцев потом город и окрестности систематически очищались. Русские зашли в ловушку, которая захлопнулась через три недели. Фотографии показывают эпизоды пятидневного сражения за отвоевание Харькова.

 

Зимние бои за Харьков. Немецкие танки Pz IV и Marder ведут бой в городе, на улицах Харькова.

 

Танки во время уличных боёв.Танки уничтожают укреплённую позицию находящуюся в доме. Таким способом, они расчищают путь штурмовым группам, которые вынуждены бороться за каждый дом и каждую улицу. С воздуха штурмовые группы поддерживает Штука (Stuka).

 

Зимние бои за Харьков. Немецкие танки Pz IV на улице Харькова.

 

Штурмвые группы продвигаются. Руские снайперы засели в домах и стреляют по гренадёрам с чердаков, из окон и подвалов. Помере того, как штурмовые отряды очищают дома, за ними медленно следуют танки. Всоке за тем, бронетранспортёры едут по очищенным улицам, чтобы доставить на передовую резервные отряды.

 

Зимние бои за Харьков. Колонна Гономагов на улицах Хаоькова.

 

Зимние бои за Харьков. Немецкий солдат после уличных боёв в за Харьков

Красная площадь в Харькове. Этот штурмовой солат был одним из перввых германских солдат, которые очистили от врага центр Харькова. Он один из бесчисленных солдат, которые предотвратили русский прорыв в Европу во время зимнего наступления.

 

ParaBellum

Copyright © 2002  VN Para Bellum. All rights reserved.
Отредактированно: 28-04-2003.

 

Хостинг от uCoz